レッスンスケジュール

★姉妹スタジオ全て含むスケジュール表です。
★紫色のセルが「K&C ballet studio」のレッスン日です。

★☆ 2020年レッスン日 ☆★

【11月】
月曜日 2、9、16、30
水曜日 4、11、18、25
木曜日 5、12、19、26
金曜日 6、13、20、27
土曜日 7、14、21、28

【 10月】
月曜日 5、12、19、26
水曜日 7、14、21、28
木曜日 1、8、15、22(29日は5週目でお休みです。)
金曜日 2、9、16、23(30日は5週目でお休みです。)
土曜日 10/3(9月分)、10、17、24、31

【9月】
月曜日 8/31、7、14、28
水曜日 2、9、16、23(30日は5週目でお休みです)
木曜日 3、10、17、24
金曜日 4、11、18、25
土曜日 5、19、26、10/3(12日は真理亜先生のスタジオの発表会のお手伝いでお休みです。10月に5回やります。)

【 8月】 (レッスンは3週分です。1週分は振替お願いいたします。)
月曜日 17、24
水曜日  19、26
木曜日  13、20、27
金曜日  14、21、28
土曜日  1、15、29

【7月】
月曜日 6、13、20、27(8月分)
水曜日  1、8、15、22、29(8月分)
木曜日  2、9、16、30 (23は祭日のため休み)
金曜日  3、10、17、31(24は祭日のため休み)
土曜日  4、11、18、25

【6月】
月曜日 1、8、15、22、29(7月分)
水曜日  3、10、17、24、30(7月分)
木曜日  4、11、18、25
金曜日  5、12、19、26
土曜日  6、13、20、27

【5月】
月曜日 11、18、25
水曜日 13、20、27
木曜日 7、14、21、28
金曜日 8、15、22、29
土曜日 2、9、16、23

【4月】
月曜日 6、13、20、27
水曜日 1、8、15、22
木曜日 2、9、16、23
金曜日 3、10、17、24
土曜日 4、11(幼児クラス代講)、18、25
書道は5、19 11:00~13:00

【3月】
月曜日 2、9、16、23
水曜日 4、11、18、25
木曜日 5、12、19、26
金曜日 6、13、27
土曜日 7、14、28
(21は都合によりお休みさせていただきますので振替をお願い致します。)
書道は8、15 11:00~13:00

【2月】
月曜日 3、10、17
水曜日 5、12、19、26
木曜日 6、13、20、27
金曜日 7、14、21、28
土曜日 1、8、15、22

【1月】
月曜日 6、20、27
水曜日 8、15、22、29
木曜日 9、16、23、30
金曜日 10、17、24、31
土曜日 11、18、25

★☆ 2019年レッスン日 ☆★

【12月】
月曜日 2、9、16
水曜日 4、11、18
木曜日 5、12、19
金曜日 6、13、20
土曜日 7、14、21
※12月は3週なので回数の足りない分は振替してください。
※大掃除は12/23(月)です。

【11月】
月曜日 11、18、25
水曜日 6、13、20、27
木曜日 7、14、21、28
金曜日 1、8、15、29
土曜日 2、9、16、30
※5週あるので22日(金)、23日(土)がお休みとなります。

【10月】
月曜日 21、28
水曜日 2、16、23、30(基本コンクールクラスなのですが短めにはレッスンは致します)
木曜日 3、17、24、31
金曜日 4(17:30~舞台稽古) 、18、25
土曜日 5(発表会本番)、19、26
※発表会の翌週は1週間ほど発表会休みを頂きます

【9月】
月曜日 2、9、30
水曜日 4、11、18、25
木曜日 5、12、19、26
金曜日 6、20、27
土曜日 7、14、21 10時~13時 ※28日はお休み

【8月】
月曜日 5、19、26
水曜日 7、21、28
木曜日 1、22、29
金曜日 2、16、30
土曜日 3、17、31
※8月は3週なので回数の足りない分は振替してください。

【7月】
月曜日 1、8、22、29
水曜日 3、10、17、24
※31日は5週目のためお休み
木曜日 4、11、18、25
金曜日 5、12、19、26
土曜日 6、13、20、27

【6月】
月曜日 10、17、24
※3日はお休み頂きます、どこかで振替お願い致します。
水曜日 5、12、19、26
木曜日 6、13、20、27
金曜日 7、14、21、27
土曜日 1、8、15、22
※29日は5週目のためお休み
書道 16、23 11:00~

【5月】
月曜日 13、20、27
水曜日 8、15、22、29
木曜日 9、16、23、30
金曜日 10、17、24、31
土曜日 11、18、25

【4月】
月曜日 1、8、15、22
水曜日 3、10、17、24
木曜日 4、11、18、25
金曜日 5、12、19、26
土曜日 6、13、20、27
書道14、もう一回は未定

【3月】
月曜日  4、11、18、25
水曜日  6、13、20、27
木曜日  7、14、28           21は祭日でお休みです。
金曜日  1、8、15、22       29は5週目でお休みです。
土曜日  2、16、23、30     9は上星川幼稚園発表会のためお休みです。

【2月】
月曜日  4、18、25          11は祭日のためお休みです。
水曜日  6、13、20、27
木曜日  7、14、21、28
金曜日  1、8、15、22
土曜日  2、9、16、23

【1月】
月曜日 7、21、28
水曜日 9、16、23、30
木曜日 10、17、24、31
金曜日 4、11、18、25
土曜日 5、12、19、26

★☆ 2018年レッスン日 ☆★

【12月】
月曜日 3、10、17
水曜日 5、12、19
木曜日 6、13、20
金曜日 7、14、21
土曜日 1、8、15
22(土)13:00~ 大掃除 皆さま奮ってご参加下さい。

書道 12月9日10時~12時、16日11時~13時

【11月】
月曜日 5、12、19、26
水曜日 7、14、21、28
木曜日 1、8、15、29
金曜日 2、9、16、30
土曜日 3(祭日ですがやります)、10、17
24はお休みです

書道 11月11、18 11時~13時

【10月】
月曜日 1、15、22、29
水曜日 3、10、17、24
木曜日 4、11、18、25
金曜日 5、12、19
※26は信長バレエ発表会ゲネプロの為レッスンはありません。
土曜日 6、13、20
※27は信長バレエ発表会のためお休みです。

【9月】
月曜日 3、10
水曜日 5、12、19、26 コンクールは終わっていますので振替も出来ます
木曜日 6、13、20、27
金曜日 7、14、21、28
土曜日 1、8、15、22

【8月】
月曜日 6、20、27
水曜日(コンクールクラス)16:00~ / 8、22
29はコンクールが終わっているので振替できてもらっても大丈夫です。18:00~
木曜日 9、23、30
金曜日 10、17、31
土曜日 11(祭日ですがやります)、18、25

書道8/19(日) 10:00~16:00 発表会作品作りの錬成会

8月は3週分しかレッスンがないのですが各週回数まで振替ができますのでどんどん振り替えて下さい。
また、翌月に持ち越した場合は週1の方は1回まで、週2の方は2回まで、
とさせて頂きますので出来るだけ当月内に振替のご協力をおねがい致します。

【7月】
月曜日 2、9、16、23(30日はお休みです)
水曜日 4、11、18(16:30~)、25(16:30~)
木曜日 5、12、19、26
金曜日 6、13、20、27
土曜日 7、14、21、28
書道 8、22

【6月】
月曜日 4、11、18、25
水曜日 6、13、20、27
木曜日 7、14、21、28
金曜日 1、8、15、22
土曜日 2、9、23、30(16日はお休みです)
書道は未定です。

【5月】
月曜日 4/30、5/7、14、28(21日はお休みです)
水曜日 9、16、23、30
木曜日 10、17、24、31
金曜日 11、18、25
土曜日 12、19、26
書道 13、27

【4月】
月曜日 2、9、16、23
水曜日 4、11、18、25
コンクールの練習が始まっていますのでレッスンは短縮して後半リハーサルとなります。
木曜日 4、11、18、25
金曜日 5、12、19、26
土曜日 7、14、21、28

【3月】
月曜日 5、12、19、26
水曜日 7、14、28
木曜日 1、8、15、22(29はお休みです)
金曜日 2、9、16、23(30はお休みです)
土曜日 3、17、24、31(10日は指導している幼稚園の発表会のためお休みです)

【2月】
月曜日 5、19、26
水曜日 7、14、21、28
木曜日 1、8、15、22
金曜日 2、9、16、23
土曜日 3、10、17、24

書道 11、25

【1月】
月曜日 15、22、29
水曜日 10、17、24、31
木曜日 11、18、25
金曜日 5、12、19、26
土曜日 6、13、20、27

★☆ 2017年レッスン日 ☆★

【12月】
月曜日 4,11,18
火曜日 5,12,19
木曜日 7,14,21
金曜日 1,8,15,22
土曜日 2,9,16

大掃除 12/25(月)14:00~大掃除(全員で行います)

【11月】
月曜日 6,13,20
火曜日 7,14,28
水曜日 1,8,15(水曜はリハーサルのみ)
木曜日 2,9,16,30
金曜日 3(スタジオリハ),10(17:30~スタッフ下見),17(17:30~公会堂リハ)
土曜日 4,11,18(発表会)

書道
11/3(金・祝) 10:00~12:00
11/19(日) 11:00~13:00

【10月】
月曜日 2,16,23,30
火曜日 3,10,17,24(31日はお休み)
水曜日 4,11,18,25
木曜日 5,12,19,26
金曜日 6,13,20,27
土曜日 7,14,21,28

【9月】
月曜日 4,11,25
火曜日 5,12,19,26
水曜日 6,13,20,27(バリエーション、ソリストの方申告制)17:00~20:00
木曜日 7,14,21,28
金曜日 1,15,22,29(8日はお休み)
土曜日 2,9,16,23(30日はお休み)
※2日:10時のクラスはあります。プログラム写真撮影は12:00~です。
※23日:10:00~13:00スタジオにて全員リハーサル

【8月】
月曜日 7,21,28
火曜日 1,8,29
水曜日 (コンクールクラス)2,9,30
木曜日 3,10,31
金曜日 4,18,25
土曜日 5,19,26

【7月】
月曜日 3,10,17,24
17は祝日ですが行います。 代わりに31日をお休みさせて頂きます。
火曜日 4,11,18,25
水曜日(コンクールクラス)5,12,26
木曜日 6/29,6,13,20
金曜日 6/30,7,14,21
土曜日 1,8,15,22

【6月】
月曜日 5,12,19,26
火曜日 6,13,20,27
水曜日 (コンクールクラス)7,14,28
木曜日 1,8,15,22
金曜日 2,9,16,23
土曜日 3,10,17,24

【5月】
月曜日 1、8、15、22
火曜日 9、16、23、30
水曜日 (コンクールクラス)10、17、31
木曜日 11、18、25
金曜日 12、19、26
土曜日 13、20、27
日曜日 (書道) 14、21

【4月】
月曜日 3,10,17,24
火曜日 4,11,18,25
木曜日 6,13,20,27
金曜日 7,14,21,28
土曜日 1,8,15,22

書道は未定です。

【3月】
月曜日 6,13,27
火曜日 7,14(9:30開始) 、21,28
木曜日 2,9,16,23
金曜日 3,10,17,24
土曜日 4(課外で指導している幼稚園の本番なので9:30開始にさせて頂きます。
次の子供のクラスは11:30~12:30でお願いします。)
11,18,25

書道 12,26

【2月】
月曜日 6、13、20、27
火曜日 7、14、21、28
木曜日 2、9、16、23
金曜日 3、10、17、24
土曜日 4、18、25